04.07.2022 15:47
    Поделиться

    Умер основатель "Ангелов ада", актер и писатель Сонни Барджер

    Скончался Сонни Барджер, основатель печально известной мотобанды "Ангелы ада", писатель, бывший заключенный и один из тех байкеров, что обеспечивали охрану скандального концерта The Rolling Stones на фестивале в Аламонте в 1969-м, где все закончилось массовой кровавой баней, устроенной "Ангелами".

    Позже байкеры пытались нелепо откреститься от произошедшего, в частности - от убийства 18-летнего негра Хантера. Но выглядит это довольно странно - с учетом, что на всех плакатах фестиваля ясно сообщается - Security by Hell's Angels.

    Также Барджер был более-менее примелькавшимся актером, начав появляться на экранах еще в 60-х в профильных фильмах вроде "Мотоангелы ада" и "Ангелы ада '69", уже в нулевых сыграв Ленни Янковича в нескольких эпизодах "Сынов анархии".

    Причиной смерти самого известного байкера в истории стал рак. Барджер знал, что умирает, поэтому сам себе заранее сочинил некролог, который в день смерти появился на его странице в соцсети. Послание это удивительно мирное и трогательное.

    Поделиться