05.07.2022 18:54
    Поделиться

    Госдума займется проблемой электротранспорта в регионах

    Госдума изучит, как обстоят дела с электротранспортом в регионах, чтобы найти решения по проблемным вопросам. Поручение разобраться дал председатель Госдумы Вячеслав Володин на пленарном заседании.

    Спикер поручил главе думского комитета по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Евгению Москвичеву подготовиться к проведению парламентских слушаний по вопросам развития городского общественного электротранспорта.

    "Это все не может не беспокоить наших избирателей и депутатов, - заявил Володин. - Поэтому, если вы поддержите, давайте мы с вами осенью рассмотрим этот вопрос".

    Москвичев подтвердил актуальность проблемы. Володин попросил его в первую очередь уделить внимание обновлению подвижного состава. Ведь важно изменить ситуацию в крупных городах, где функционирует городской электротранспорт.

    Между тем

    Комитет Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры должен проработать с правительством вопрос о создании международной организации по туризму. Такое поручение также дал Вячеслав Володин в ходе заседания палаты.

    Как объяснил глава думского профильного комитета Сангаджи Тарбаев, это нужно для продолжения работы по таким направлениям как упрощение визового режима, развитие транспортного сообщения, интеграция культурного и исторического пространства.

    Поделиться