05.07.2022 05:06
    Поделиться

    Жителей Якутии предупредили о грозах и шквалистом ветре

    Западные и центральные районы Якутии с 5 по 9 июля могут оказаться под влиянием мощных грозовых фронтов, которые будут сопровождаться усилением ветра.

    Как информирует Единая дежурно-диспетчерская служба столицы республики, в зону циклональной активности попадают Намский, Мегино-Кангаласский, Хангаласский, Горный, Чурапчинский, Таттинский, Усть-Алданский, Амгинский, Кобяйский, Томпонский, Усть-Майский, Ленский, Олекминский, Мирнинский, Сунтарский, Нюрбинский, Вилюйский, Верхневилюйский районы, а также Якутск.

    Жителям и гостям республики рекомендуют по возможности оставаться в безопасных местах и отказаться от поездок во время ливней. Также гражданам стоит быть внимательными при нахождении вблизи плохо закрепленных конструкций, опор линий электропередачи и деревьев.

    Напомним, что накануне небывалый ураган обрушился на село Борогонцы. Шквалистый ветер повалил столбы и заборы, снес палатки и ларьки, а также повредил декорации на местном стадионе. По уточненным данным, от разгула стихии пострадали 23 человека.

    Поделиться