06.07.2022 03:02
    Поделиться

    Суд приостановил деятельность КТК на 30 суток

    Приморский районный суд Новороссийска приостановил деятельность Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) за нарушения плана ликвидации разливов нефти. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу КТК.

    В начале мая Ространснадзор провел внеплановую выездную проверку КТК, в результате которой выявил несколько документарных нарушений по плану ликвидации аварийных разливов нефти. Накануне суд принял решение ограничить деятельность КТК на 30 суток. В компании отметили, что действуют в рамках правового поля России и будут исполнять решение суда. При этом КТК намерена его обжаловать.

    Ранее вице-премьер РФ Виктория Абрамченко поручила Ростехнадзору, Росприроднадзору и Росморречфлоту провести оценку техсостояния опасных объектов КТК и соблюдения экологических требований при их эксплуатации до 25 апреля. Затем проверочные мероприятия продлили до 18 мая.

    В конце марта на одном из причалов КТК произошла авария, которая нанесла ущерб в размере примерно 220-330 млн долларов. А в августе прошлого года на КТК произошел разлив нефти.

    Поделиться