Поделиться

    Алексей Логвиненко поздравил ростовчан с Днем семьи, любви и верности

    Глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко поздравил жителей города с Днем семьи, любви и верности, назвав его прекрасным летним праздником.
    Администрация Ростова-на-Дону

    - Истинной опорой и защитой для любого человека является семья. Сначала та, в которой мы растем, потом та, которую создаем. В настоящей семье всегда все трудности преодолевают вместе, мечтают и воплощают общие планы в жизнь. Особенно мы гордимся нашими парами-долгожителями, которые пройдя вместе путь длиною в несколько десятков лет, продолжают смотреть друг на друга с нежностью, заботиться друг о друге и поддерживать на любом жизненном этапе. Дорогие ростовчане, с праздником! Желаю каждой семье счастья, благополучия, всего самого доброго и светлого! Любите и берегите друг друга! - отметил глава города.

    Кстати, Алексей Логвиненко сообщил, что 8 июля в Ростове стало на 104 семьи больше.

    В честь праздника в городе прошли концерты, игры, викторины, мастер-классы, выставка "Радость рукоделия" и развлекательная программа "Ералаш". Так, например, в парке имени Вити Черевичкина состоялся фестиваль-конкурс семейных традиций "Рецепт счастья". В нем приняли участие восемь семей, которые приготовили пироги по собственным рецептам, передающимся из поколения в поколение. Также конкурсанты читали стихотворения, пели песни и частушки, показывали театрализованные постановки и танцевали. В итоге лучший рецепт счастья предоставила семья Ерганян.

    Также семейный праздник провели библиотеки Ростова. Например, для юных ростовчан и их родителей была организована семейная сказочная викторина "Играем всей семьей", а для любителей чтения представлена выставка книг "Читаем всей семьей". А в парке имени Николая Островского состоялись мастер-классы по изготовлению символа семьи, любви и верности - ромашки. Взрослые и дети вместе мастерили цветочный букет из цветной бумаги и составляли аппликацию. Кроме того, специалисты библиотек подготовили и провели игровую программу "Семейный калейдоскоп".

    Праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности прошли и в ростовском зоопарке. Это стало хорошим поводом для запоминающегося семейного выхода.

    Праздник продолжится и на выходных. В субботу и воскресенье ростовчане смогут посетить выставки "Донская палитра", "Донская палата искусств и ремесел" и "Старый город". Также в Ростове пройдут концерты, вечер танцев и кинопоказ фильма "Ключ без права передачи".

    Поделиться