09.07.2022 21:52
    Поделиться

    Наш ответ Чулпан Хаматовой и Земфире. Гарик Сукачев и 20 рокеров выпустили кавер на песню "Я остаюсь" Анатолия Крупнова

    Гарик Сукачев и 20 рокеров выпустили кавер на песню "Я остаюсь" Анатолия Крупнова. Запись проходила в Москве и в Санкт-Петербурге, а весь студийный процесс снимали на видео. Эти съемки стали основой клипа, доступного теперь на новом российском видеохостинге Rutube.
    В клипе "Я остаюсь" музыкантам подпевали и обычные телезрители.
    В клипе "Я остаюсь" музыкантам подпевали и обычные телезрители. / rutube

    Помимо инициатора записи Гарика Сукачева, в ней приняли участие Светлана Сурганова, Сергей Шнуров, Владимир Шахрин, Александр Ф. Скляр, Олег Гаркуша, Сергей Галанин, Сергей "Чиж" Чиграков, Алексей Романов, Николай Девлет-Кильдеев, Евгений Маргулис, Андрей Бледный и Антон Завьялов из группы "25/17", Андрей Князев, Настя Полева, Ая из группы "Город 312"… А также Антон "Пух" Павлов, Маша Макарова, Владимир и Сергей Кристовские, Татьяна Литвиненко, Максим Кучеренко из "Ундервуда".

    Все спели по одной строчке, дополняя друг друга, благодаря чему песня обрела дополнительную мощь. Есть в клипе и документальные кадры о том, как выступал на сцене, не жалея эмоций, и сам Анатолий "Крупский" Крупнов.

    В новой записи участвовали и известные инструменталисты, в частности, баянист Рушан Аюпов из проекта Сукачева и Крупнова 90-х "Неприкасаемые", Детский хор телерадиокомпании ВГТРК, зрители программы "Квартирник у Маргулиса".

    А в целом трек оказался выдержан в традициях масштабных коллективных хитов 80-90-х "Замыкая круг" или We are the world. Что только добавило ему мощи, убедительности и драйва!

    Кстати

    Весь список

    Помимо инициатора записи Гарика Сукачева в ней приняли участие Светлана Сурганова, Сергей Шнуров, Владимир Шахрин, Александр Ф. Скляр, Олег Гаркуша, Сергей Галанин, Сергей "Чиж" Чиграков, Алексей Романов, Николай Девлет-Кильдеев, Евгений Маргулис, Андрей Бледный и Антон Завьялов из группы "25/17", Андрей Князев, Настя Полева, Ая ("Город 312"), Антон "Пух" Павлов, Маша Макарова, Владимир и Сергей Кристовские и другие артисты.

    Между тем

    Захар Прилепин: Песня "Я остаюсь" - ответ Монеточке, Земфире и Макаревичу

    Об этом писатель сообщил в своем Telegram-канале. "Ох, какой ответ Монеточке, Земфире и Макаревичу", - восхитился Прилепин, перечислив артистов, покинувших Россию. После чего гордо и с благодарностью назвал имена тех, кто теперь вместе записал песню Анатолия Крупнова "Я остаюсь": Гарик Сукачев, Сергей Галанин, Сергей Шнуров, группы "ЧайФ", Uma2Rman…"

    Назвал Прилепин не всех музыкантов. Их оказалось намного больше, да и в клипе "Я остаюсь" охотно подпевали и обычные телезрители, и детский хор.

    А также в своем обращении Захар Прилепин написал важные фразы. Например, такую: "Надо перестать обращать внимание на покинувших страну артистов и уделить его тем, кто своих не бросает…"

    Поделиться