Крупный пожар вспыхнул в субботу на автозаправочной станции в Ульяновской области. По предварительным данным, пострадали пять человек.
По информации ГУ МЧС по региону, сигнал о пожаре на АЗС в поселке Кузоватово поступил в 16:05 по местному времени. Прибывшим огнеборцам в 16:37 удалось локализовать пламя на площади около 100 квадратных метров. А к 16:50 было ликвидировано открытое горение.
Не обошлось без пострадавших. Как сообщил в Telegram-канале губернатор Ульяновской области Алексей Русских, по предварительным данным, пострадали пять человек.
"Трое госпитализированы в Кузоватовскую ЦРБ, два человека от госпитализации отказались, - уточнил глава региона. - Два пациента в тяжелом состоянии, еще один средней степени тяжести. Будем переводить пострадавших в ЦГКБ. Поручил Минздраву держать этот вопрос на контроле".
Губернатор поблагодарил сотрудников МЧС за слаженную работу.