Поделиться

    "Транснефть - Западная Сибирь" провела плановые работы

    Специалисты АО "Транснефть - Западная Сибирь" завершили плановые работы на производственных объектах, расположенных в Омской и Тюменской областях. Работы проводились в течение 72 часов.
    Пресс-служба АО "Транснефть - Западная Сибирь"

    На время работ была приостановлена транспортировка нефти по магистральному нефтепроводу Усть-Балык - Омск. В настоящее время транспортировка возобновлена и осуществляется в штатном режиме.

    На технологических трубопроводах Омской линейной производственно-диспетчерской станции выполнены средний ремонт и замена задвижек.

    На нефтеперекачивающей станции (НПС) "Вагай" в Тюменской области выполнено отключение резервуара вертикального стального с понтоном (РВСП) объемом 10 тыс. куб. м от технологических трубопроводов. В дальнейшем специалисты приступят к реконструкции резервуара с полной заменой его металлоконструкций. РВСП будет оснащен автоматизированной системой пожаротушения, контрольно-измерительными приборами (датчиками), запорной арматурой с электроприводами, устройством для размыва донных отложений "Диоген" во взрывозащищенном исполнении. Реконструкция резервуара производится в целях модернизации производственного фонда АО "Транснефть - Западная Сибирь" с соблюдением требований промышленной и экологической безопасности.

    На НПС "Абатская" была произведена замена 4 задвижек системы аварийного регулирования давления. Данная система контролирует параметры аварийной защиты, по которым требуются отключение оборудования НПС до выяснения и устранения причин нештатной ситуации.

    При выполнении работ на объектах предприятия были задействованы более 130 человек, использовалось более 50 единиц техники.

    Фото: Пресс-служба АО "Транснефть - Западная Сибирь"

    Материал подготовлен пресс-службой АО "Транснефть - Западная Сибирь"

    Поделиться