13.07.2022 13:38
    Поделиться

    Благоустройство волгоградской улицы Титова завершат в 2023 году

    На следующий год запланировано завершить благоустройство улицы Титова в Краснооктябрьском районе Волгограда.
    пресс-служба администрации Волгоградской области

    - Район очень активно развивается, и благоустройство является одним из элементов этого развития. Уже сделаны большие шаги. Совсем недавно сделан сквер у завода "Красный Октябрь", выполняются работы в сквере у бассейна "Искра", - сказал губернатор Андрей Бочаров. - В 2023 году мы выполним завершающий этап благоустройства, и полностью улица Титова будет приведена в порядок. Реализуется этот проект на основе предложений жителей. В ходе голосования именно жители определили приоритетную территорию, где необходимо завершить благоустройство.

    В Краснооктябрьском районе реконструирован стадион "Зенит", приведена в порядок территория перед театром "Царицынская опера", восстановлена опорная дорожная сеть, работы ведут и на автодорогах частного сектора.

    Комплексным благоустройством на Титова занимаются с прошлого года. В рамках первого этапа по регпроекту "Формирование современной городской среды" новую жизнь получила бульварная часть по двум сторонам и на разделительной зеленой полосе. Тротуары замостили брусчаткой, смонтировали освещение, ограждение, систему видеонаблюдения, поливочный водопровод, установили лавочки, урны, высадили дополнительные каштаны, кусты роз, уложили газон.

    В 2022 году стартовал второй этап: принято решение о восстановлении пешеходной лестницы в первоначальном виде, благоустраивается площадь между проспектом Ленина и малым проспектом, часть пешеходной стороны от улицы Таращанцев до улицы Еременко, участок около Волгоградского колледжа управления и новых технологий. К октябрю подрядчик обязан все завершить.

    За продолжение работ на всероссийской платформе проголосовали более 11,5 тысячи горожан. Таким образом, в рамках третьего завершающего этапа в следующем году останется привести в порядок зоны по четной стороне от Таращанцев до Еременко с учетом разделительной полосы. Андрей Бочаров поручил предусмотреть при реализации проекта дополнительные ливневки.

    Параллельно в Волгограде выполняется трехлетняя программа благоустройства внутридворовых территорий. В план работ на этот год вошли три больших двора Краснооктябрьского района, объединяющих 11 домов. Здесь обновят проезды, пешеходные проходы, линии освещения, установят новые лавочки, урны и другие малые архитектурные формы. Всего в регионе в этом году реализуют 214 проектов благоустройства.

    Поделиться