Мята и базилик - летние травы ароматерапии Compagnie de Provence

Нейтрализовать последствия стресса в нашей жизни поможет не только ароматерапия, но и продукты по уходу за кожей с ароматерапевтическим эффектом. Именно такие предлагает Compagnie de Provence в коллекции ApothiCare.

Линия ApothiCare с мятой и базиликом.
Линия ApothiCare с мятой и базиликом.

Эта коллекция разработана на принципах ароматерапии и холистического подхода, с использованием эфирных масел с антистрессовым эффектом. Их получают от производителей из Прованса. Для хранения продуктов коллекции используется аптекарское стекло янтарного цвета.

Линия ApothiCare с лавандой и анисом.

Смеси эфирных масел тщательно отобраны и позволяют, в зависимости от цели, или поднять настроение, или расслабиться.

Средства с летними по настроению растениями - мятой и базиликом - являются энергизирующими. Они рекомендованы при повышенной возбудимости, сухой и обезвоженной коже. Эфирное масло базилика из Прованса борется с усталостью, недостатком внимания и концентрации. Эфирное масло перечной мяты тонизирует и стимулирует, мускатного шалфея - улучшает настроение и борется с хронической усталостью. В парфюмерной композиции линии присутствуют также розовый грейпфрут, магнолия, роза, герань, мускус, эвкалипт.

Подавленное настроение, дефицит энергии, атоничная кожа, потеря тонуса - с этими проблемами борется коллекция продуктов для релаксации с анисом и лавандой. Эфирное масло лаванды из Прованса имеет релаксирующие и успокаивающие свойства. Эфирное масло аниса борется с усталостью и отсутствием концентрации внимания. Эфирное масло пачули оказывает бодрящее действие на организм, снимает нервозность и напряжение. В парфюмерной композиции присутствуют бергамот, сандал, ваниль, жасмин, амбра, перец, копайский бальзам.