15.07.2022 13:20
    Поделиться

    Ирину Шейк призывают "отменить" за фото салата оливье с буквами "Z"

    Joel C Ryan/Invision/AP

    Русофобское безумие в англоязычном сегменте интернета продолжается: в очереди на "отмену" оказалась известная российская топ-модель Ирина Шейк.

    Провинилась Ирина в том, что посмела накануне в рамках объявленной "Русской среды" выложить в сториз в одной из соцсетей фотографию с салатом оливье (известным за границей главным образом как "русский салат" - да ещё и с подписью "Russianzz on Wednesday". Едва ли модель вкладывала какой-то политический смысл в обычный хулиганский эрратив, однако чрезмерно чуткие и бдительные жители "свободного мира" тут же накинулись на Шейк, углядев в использованной ею дважды букве "Z" особый смысл.

    На посвящённой модным трендам странице в той же соцсети (в РФ запрещённой и принадлежащей организации, признанной террористической) вскоре появился пост, "разоблачающий" Шейк и припоминающий ей фото с книгой о президенте России Владимире Путине. В комментариях под этим возмущённым сообщением с "фотодоказательствами" - уже более 3,6 тысячи комментариев, самые популярные из которых лучатся яростью и пестрят призывами "отменить" ставшую неугодной российскую модель.

    Поделиться