Лидер ЛДПР, член российской делегации на переговорах с Украиной Леонид Слуцкий не склонен увязывать достижение договоренностей по вывозу зерна из украинских портов с возобновлением переговоров.
"Совершаются чудовищные преступления, в том числе и против наших военнопленных. Вот, что должно измениться, а не переговоры по зерну в Стамбуле", - приводит его словам Telegram-канал фракции ЛДПР в Госдуме. "Я не исключаю возникновения у них здравого смысла, но на сегодняшний день он там не просматривается", - добавил депутат.
Напомним, переговоры по созданию "зерновых коридоров" прошли в Стамбуле 13 июля с участием представителей России, Украины, Турции и ООН. По словам официального представителя Минобороны РФ генерал-лейтенанта Игоря Конашенкова, на них российская сторона предложила меры, которые позволят обеспечить перевозки продовольствия иностранным государствам. При этом исключается использование данных логистических цепочек для поставок киевскому режиму вооружения и военной техники.