16.07.2022 14:01
    Поделиться

    Умер "один из лучших инструменталистов советского рока" Вадим Голутвин

    На 70-м году жизни умер гитарист и продюсер одним из лучших инструменталистов советского рока. Как сообщает StarHit, он в последнее время боролся с раком.

    Голутвин - участник множества известных ВИА, в числе которых - "Добры молодцы", "Веселые ребята", "Аракс", "СВ", "Аэробус", "Воскресенье". В составе "Воскресенья" он записывал музыку для фильма "Мэри Поппинс, до свидания". Также Голутвин принимал участие в записи саундтрека фильма "Выше радуги".

    Среди музыкантов, с которыми сотрудничал Голутвин, - такие величины, как Алла Пугачева, Алена Апина, Владимир Пресняков-старший и Владимир Пресняков-младший, Алена Свиридова, Игорь Крутой, Александр Буйнов, Ирина Салтыкова, Александр Барыкин, Лариса Долина, Александр Серов, кабаре-дуэт "Академия", Алексей Романов, Татьяна Буланова, Андрей Губин, Татьяна Зыкина, певица Валерия; Алексей Рыбников, Аркадий Укупник, Юрий Антонов, Юрий Чернавский и многие другие. Лидер "Машины времени" Андрей Макаревич называл его "одним из лучших инструменталистов советского рока".

    Поделиться