17.07.2022 15:10
    Поделиться

    Медведев заявил, что в мире становится все больше "фальшивок"

    Сегодня в мире все чаще распространяется ложная и неправдивая информация. Поэтому особенно важно получать информацию о Великой Отечественной войне из уст ветеранов, заявил зампред Совбеза Дмитрий Медведев.

    "Ведь только от вас, как от людей, которые реально отстояли нашу Родину, молодые люди и могут получить информацию, что называется, из первых уст. Это не книжка. Это даже не фильм. А это именно прямая и правдивая информация", - сказал он в ходе встречи с ветеранами-участниками Сталинградской битвы в Волгограде.

    Медведев отметил, что сейчас эта правдивая информация особенно важна с учетом того состояние общества и тех проблем, которые существуют в международных отношениях, того, с чем сталкивается Россия.

    "К сожалению, в нашем мире все больше становится фальшивок, которые распространяются с геометрической скоростью, с астрономической даже, я бы сказал, астрономическими такими параметрами, с которыми очень трудно совладать. И то, что мы имеем вот такую возможность напрямую с вами общаться, это огромное счастье", - подчеркнул Медведев.

    В ходе общения с ветеранами Медведев назвал беспримерным подвигом то, как Красная армия сражалась в ВОВ. "Что бы там ни говорили наши "друзья", что бы там ни пытались придумывать в отношении истории нашей страны. Нормальные люди все понимают. Того, что вынес советский народ, того, что сделала Красная армия, не делал в истории человечества никто", - подчеркнул он.

    Отметим, что ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ о праздновании в 2023 году 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Председателем оргкомитета был назначен Дмитрий Медведев.

    Поделиться