18.07.2022 09:18
    Поделиться

    Мировой рекорд установили участники автомотопробега "Золотая Колыма"

    Семь национальных рекордов и один мировой установили участники автомотопробега "Золотая Колыма". Он объединил более 70 путешественников из 35 городов России, Беларуси и Казахстана.

    Пробег стартовал 20 мая от здания Русского географического общества в Санкт-Петербурге. 8 июля, после встречи в Якутске, организованная колонна отправилась в путь по трассе "Колыма". Таким образом, путешественники из европейской части России проехали около 14 тысяч километров, финишировав в Магадане.

    По трассе Колыма байкеры и автомобилисты проехали более 2000 километров, тем самым поставив несколько российских рекордов. Это сложная и экстремальная дорога. Одновременно автомотоколонна признана самой большой, когда-либо двигавшейся по этой трассе, с самым большим количеством участников из разных городов.

    Проект "Золотая Колыма" призван популяризировать новые туристические направления и индивидуальный туризм в России.

    - Мы хотим изменить имидж России и, конкретно сейчас, Магаданской области. Сделать этот регион популярным для путешествий, показать новые туристические места и маршруты , - отметил организатор пробега Павел Скоряк.

    Сегодня колонна отправляется в обратный путь.

    Поделиться