21.07.2022 10:16
    Поделиться

    В Южно-Сахалинске появятся десятки километров велодорожек

    До конца сентября в Южно-Сахалинске появится 40 километров велосипедных дорожек. С учетом уже имеющейся инфраструктуры общая протяженность сети составит 50 километров, информирует пресс-служба правительства Сахалинской области.

    По словам директора Центра развития городской среды администрации Южно-Сахалинска Василия Вишневского, такая работа запланирована также на 2023 и 2024 годы.

    - Велотуризм и использование велосипедов и самокатов должны стать культурным кодом нашего города. Не так давно мы закупили муниципальный велосипедный транспорт, потом появились самокаты. Мы стремимся к тому, чтобы у нас было как можно больше людей, ведущих здоровый образ жизни, - рассказал мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин.

    Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко предложил активнее создавать велосекции. Также он считает, что работодатели могут стимулировать своих работников к тому, чтобы те пересаживались на полезный для здоровья вид транспорта. В частности, они могли бы оборудовать возле зданий специальные парковки.

    Поделиться