21.07.2022 17:21
    Поделиться

    Стивен Кинг отрекся от слов в поддержку Бандеры

    Kenzo TRIBOUILLARD / AFP

    Американский писатель Стивен Кинг отрекся от слов в поддержку Бандеры, сказанных им в беседе с российскими пранкерами Вованом (Владимир Кузнецов) и Лексусом (Алексей Столяров), которые обнародовали видеозапись беседы в авторской программе на RuTube.

    Кинг назвал слова о том, что Бандера был "великим человеком" "полнейшей чушью". Он сказал, что не имел понятия кто такой Бандера и признался, что его "разыграли". "Мне стыдно, - оправдался автор ряда книг. - Но, как оказалось, не я такой один, кто был очарован этими парнями (российскими пранкерами - прим. "РГ"). Другие жертвы (их розыгрышей) включают Джоан Роулинг, принца Гарри и канадского премьер-министра Джастина Трюдо".

    Напомним, что российские пранкеры разыграли Кинга от имени президента Украины Зеленского. Писатель пообещал им помочь написать фейковый сценарий о "жестокости русских" на Украине, выдав историю за настоящую. Кроме того, пранкеры от лица президента-комика договорились с Кингом о роли в будущей экранизации продолжения его знаменитого романа "Оно". "Я мечтаю сняться в фильме по вашим книгам. Пеннивайз - мой любимый герой", - сказали они "устами украинского президента".

    Поделиться