22.07.2022 11:05
    Поделиться

    44-летняя актриса и певица Шонка Дукуре найдена мертвой в своем доме

    REUTERS

    44-летняя американская певица Шонка Дукуре, только что дебютировавшая в байопике "Элвис" как актриса, 21 июля найдена мертвой в своем доме в Нэшвилле, Теннеси.

    Как передает Deadline, тело артистки в ее спальне обнаружил один из двоих детей певицы и обратился за помощью к соседке, которая в половине десятого утра позвонила в экстренные службы. В настоящее время идет расследование инцидента, но в полиции штата готовы заверить, что в нем нет криминальной составляющей.

    Шонка Дукуре родилась в Северной Каролине. Получила степени бакалавра театрального искусства и магистра образования. Работала с Ником Кейвом, Джейми Лиделлом, Майком Фаррисом, рэперами Питом Роком и Smoke DZA.

    В ленте База Лурмана Шронка сыграла Большую Маму Торнтон (Big Mama Thornton), легендарную блюзовую певицу, первой записавшую трек Hound Dog, который потом перепел Элвис. Шонка поет песню и в официальном саундтреке к фильму.

    57-летняя Биг Мама была найдена мертвой персоналом 25 июля 1984 года в пансионате в Лос-Анджелесе – у 160-килограмоврой артистки, чей вес на пике достигал четверти тонны, отказали сердце и печень, изможденные хроническим алкоголизмом.

    Поделиться