Поделиться

    Расчет "Корнета" уничтожил защищенную позицию украинских боевиков

    Бойцы легендарной группировки "Отважные" точным огнем из ПТРК "Корнет" уничтожают защищенную позицию украинских боевиков. Это происходит в районе города Северска.

    Как все происходит, можно понаблюдать на представленном видео. Выпущенная ракета попадает точно в цель. Противотанковый ракетный комплекс "Корнет" действует по принципу "выстрелил и забыл" за счет автомата захвата и сопровождения цели.

    Противотанковый ракетный комплекс "Корнет" разработали в Тульском конструкторском бюро приборостроения. Предназначен для поражения танков и других бронированных целей, в том числе оснащенных современными средствами динамической защиты.

    Тем временем в Минобороны РФ заявили, что продолжается нанесение ударов оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией по военным объектам на территории Украины. За сутки поражены девять пунктов управления, в одном из них располагались иностранные наемники. Уничтожили шесть складов с ракетно-артиллерийским вооружением и боеприпасами в районах Константиновки, Федоровки Донецкой народной республики, Малиевки Днепропетровской области и города Николаева.

    Поделиться