25.07.2022 22:41

Летняя палитра: зеленый и желтый, лиловый и голубой

Хоть белый цвет летом и обязателен, яркую палитру в одежде никто не отменял. Более того, в этом сезоне на пике моды сложные цвета, которые часто трудно обозначить единственным словом. Самые заметные из них - зеленый (в том числе салатовый и мятный), желтый (а также неоновый), голубой (вплоть до бирюзового) и лиловый (вместе с ним - фиолетовый, лавандовый, пурпурный).

Лиловый

Один из самых заметных трендов всего 2022 года. Институт цвета Pantone не зря выбрал этот цвет ключевым: он встречается в новых коллекциях большинства дизайнеров – от Saint Laurent и Roberto Cavalli до Loewe и Lanvin – и подходит практически всем. Актуальны и насыщенные оттенки вроде Very Peri, и лавандовые пастельные тона. Этот цвет сочетается с зеленым, оранжевым, желтым и даже розовым.

3juin, Beabongiasca, Yuzefi.
Желтый

"Оттенок попкорна" поднимает настроение, ведь от него так и веет озорством. Цвет солнца совершенно логичен летом. Если знать, как правильно носить и с чем сочетать желтый цвет, он не будет восприниматься как слишком кричащий. Людям "теплого" цветотипа подойдут любые оттенки желтого, "холодного" - его более приглушенный варианты: лимонный, шампань, серо-желтый. Для повседневных образов желтый может быть любым, для вечерних и деловых - лучше выбрать более прохладные оттенки. Традиционно привлекательно выглядит этот цвет в сочетании с денимом.

Всегда выигрышно смотрятся модные аксессуары желтого цвета: они привнесут "изюминку" даже в самый нейтральный образ.

Зеленый

Став хитом прошлого года, этим летом зеленый только укрепил свои позиции. Ярко-зеленый, насыщенный бутылочный, звонкий салатный, и нежный "мятный", оливковый, лаймовый - любой оттенок хорош и уместен, ибо выглядит свежо. Он миксуется с белым, оранжевым или образует эффектные монохромные образы.

Голубой

Всплеск популярности джинсовых тотал-луков повлиял на продолжающуюся популярность синего цвета. Он идеально сочетается с белым, коричневым, оранжевым и даже зеленым. Но самые актуальные оттенки синего этим летом - ярко-голубой, лазурный и электрик.

Босоножки Le Silla, клатч Valentino, серьги Swarovski. (ЦУМ)