
"По сравнению с 2021 годом мы видим некоторое снижение объемов перевозок, однако, если смотреть в динамике, то за последние четыре месяца очевиден также и рост, что в том числе связано с решениями по поддержке отрасли и стабилизации стоимости билетов", - отметил он.
Путин напомнил, что первоочередные меры поддержки авиаотрасли были приняты еще в марте, в частности, перевозчикам выделили средства компенсацию стоимости билетов.
"Авиационная отрасль имеет стратегическое значение для страны, стимулирует развитие высокотехнологической промышленности, дает загрузку и рабочие места во всем комплексе смежных производств", - добавил президент, подчеркнув, что авиация особенно востребована в России с ее огромной территорией, и призвал правительство развивать эту сферу, имея в виду интересы отдаленных местностей.