Поделиться

    ООО "Транснефть - Восток" направило 261 млн рублей на охрану труда

    ООО "Транснефть - Восток" подвело итоги деятельности в сфере охраны труда и промышленной безопасности за первое полугодие 2022-го. На сохранение здоровья и улучшение условий труда в отчетный период компания направила 261 млн рублей.
    ООО "Транснефть - Восток"

    Большое внимание уделялось медицинскому обслуживанию сотрудников. Около двух миллионов рублей выделено на профилактические прививки против энцефалита. Вакцинирование прошли почти 3000 человек. Также с января по июнь текущего года медицинские осмотры прошли около 5800 сотрудников, на эти мероприятия направлено более 45 млн рублей.

    В марте 2022 года в рамках ресертификационного аудита компания подтвердила соответствие международным стандартам своей системы менеджмента охраны здоровья и обеспечения безопасности труда (стандарт ISO 45001:2018). Аудиторы отметили уникальность и эффективность практики проведения медицинского обследования сотрудников отдаленных подразделений с помощью передвижного мобильного медицинского комплекса.

    В целях предупреждения производственного травматизма предприятием проводилось обучение по охране труда. Тематические лекции посетили 558 сотрудников. На эти цели затрачено почти три миллиона рублей.

    Также в первом полугодии более 190 млн рублей выделено на обеспечение сотрудников всех филиалов СИЗ, спецодеждой, спецобувью, страховочными приспособлениями, средствами малой механизации.

    Фото: ООО "Транснефть - Восток"

    Для работников ООО "Транснефть - Восток" проведены мероприятия, направленные на развитие физической культуры и спортивных мероприятий: обновление спортивного инвентаря в спортзалах и площадках на производственных объектах компании, компенсацию оплаты занятий в спортивных клубах и секциях.

    В мае ООО "Транснефть - Восток" признано победителем конкурса на лучшую организацию работы по охране труда среди предприятий и организаций города Братска.

    Больше официальной информации - на сайте.

    Материал подготовлен пресс-службой ООО "Транснефть - Восток"

    Поделиться