У будущего сериала пока нет названия и самым сложным является выбор актера на главную роль. Тем более, что работа и грим Сергея Безрукова, сыгравшего Владимира Высоцкого в предыдущем фильме о нем - "Высоцкий. Спасибо, что живой", по-прежнему вызывают неоднозначные суждения и споры.
"Есть исполнитель, с которым уже работают", - рассказал журналистам сын актера и барда Никита Высоцкий. Но имен предпочел не называть, ограничившись информацией о том, что будут "различные способы съемки и грима".
При этом до сих пор неизвестно, прозвучат ли в фильме песни Владимира Высоцкого, и будут ли они представлены в оригинальном исполнении.
Среди претендентов на исполнение роли Владимира Семеновича в фильме "Высоцкий. Спасибо, что живой", позднее ставшего и сериалом, рассматривался и сам Никита Владимирович - тоже профессиональный актер, окончивший Школу-студию МХАТ (как и его отец). И сыгравший в таких фильмах, как "Мышеловка", "Слушатель", "Дом солнца" и других. Однако в конечном итоге роль была отдана Сергею Безрукову.