26.07.2022 13:00
    Поделиться

    Chery анонсировала гибридный кроссовер для России

    Пресс-служба Chery.

    Компания Chery сообщила, что Tiggo 8 с гибридной трансмиссией начал продаваться на зарубежных рынках. Также было объявлено, что в России тоже появится гибридная модель.

    Дебют Chery Tiggo 8 Pro e+ состоялся в августе 2021 года на автосалоне в Чэнду.

    Кроссовер оснащается трёхмоторной гибридной системой, которая состоит из ДВС объёмом 1,5 литра и пары электродвигателей (тяговый на передней оси, дополнительный установлен на задней). Суммарная отдача установки составляет 326 л.с. Пробег на электричестве составляет 100 км, а расход в гибридном режиме работы составляет 1 л на 100 км.

    Переднеприводная версия Tiggo 8 Pro e+ разгоняется до 100 км/ч за 7 секунд, в будущем появится полноприводная модификация кроссовера, которая сможет выполнять это упражнение за 4,9 секунды.

    В пресс-службе Chery сообщили, что "в России первый гибрид от Chery будет представлен в следующем году", не уточнив, о какой модели идёт речь, однако ранее "РГ" сообщала, что китайская марка рассматривает возможность вывода на наш рынок именно гибридного "Тигго 8". Также в будущем россияне смогут купить электрокары Chery.

    Поделиться