Поделиться

    ООО "Транснефть - Восток" исследовало почти 19 тысяч экологических проб

    ООО "Транснефть-Восток" подвело итоги работы в области экологического контроля за первое полугодие 2022 года.
    ООО "Транснефть - Восток"

    С января по июнь лаборатории эколого-аналитического контроля (ЛЭАК) ООО выполнили 19 тысяч анализов проб сточных, природных и питьевых вод, воздуха, промышленных выбросов, почвы и донных отложений. Результаты исследований подтвердили, что производственные объекты на всей территории присутствия - в Иркутской и Амурской областях, Красноярском крае, Республике Саха (Якутия) - функционируют в соответствии с требованиями экологической безопасности.

    ЛЭАК ООО "Транснефть - Восток" оснащены необходимыми средствами измерений, испытательным оборудованием, инструментами для отбора проб и проведения анализов. Штат укомплектован высококвалифицированными специалистами.

    Регулярно реализуются мероприятия, направленные на сохранение, поддержание и восстановление редких видов флоры и фауны, представителей водного мира. Сотрудники предприятия организуют экологические акции: субботники по уборке природных зон, сбор макулатуры, бытовых аккумуляторных батареек, организуют раздельный сбор мусора.

    В первом полугодии проведены компенсационные мероприятия по зарыблению водохранилищ: Вилюйское - в Республике Саха (Якутия) и Братское - в Иркутской области. В естественную среду обитания выпущено более 200 тысяч мальков пеляди и почти 50 тысяч мальков хариуса.

    Фото: ООО "Транснефть - Восток"

    В марте текущего года подтверждено соответствие деятельности ООО требованиям международного стандарта в сфере экологии ISO 14001: 2015. В рамках аудита, проведенного независимой аккредитованной организацией, подтверждено, что процессы и работа в экологической сфере управляются и постоянно улучшаются.

    Экологическая ответственность - ключевая составляющая производственной деятельности ООО "Транснефть - Восток". Предприятие руководствуется принципами энергосбережения, повышения энергетической эффективности и сохранения природных ресурсов.

    Больше официальной информации - на сайте.

    Материал подготовлен пресс-службой ООО "Транснефть - Восток"

    Поделиться