26.07.2022 15:36
    Поделиться

    Sky News: В США разработали пуленепробиваемые школьные парты

    Американский производитель мебели First Line Furniture начал выпуск пуленепробиваемых парт. Как сообщает Sky News, изделие общим весом 163 килограмма разрабатывалось при участии создателей баллистических таблиц.

    По задумке инженеров, три такие парты в классе позволят школьникам в случае возникновения угрозы очень быстро собрать защищенный треугольник, внутри которого смогут укрыться до 30 человек. Кроме того, отметили разработчики, подобным столом можно легко заблокировать вход в класс.

    Для удобства пользования в конструкции школьной парты предусмотрен специальный рычаг, который позволяет якобы без серьезных усилий перевернуть 163-килограммовую крышку.

    В статье среди прочего указано, что предмет мебели прошел серьезные испытания на прочность. Так, по результатам тестов парту проверяли с помощью ручной гранаты, стреляли в нее их пистолета и пулемета. При этом, как указал Sky News, стол даже не сдвинулся с места.

    Отмечено, что к реализации подобного рода проектов американских инженеров подтолкнули нередкие случаи стрельбы в учебных заведениях США.

    Поделиться