Поделиться

    "Россети Кубань" подготовили к зиме более 50 подстанций в Славянском энергорайоне

    В первом полугодии 2022 года специалисты Славянского филиала "Россети Кубань" отремонтировали 51 крупный питающий центр в Красноармейском, Славянском и Темрюкском районах Краснодарского края. На ремонт и техническое обслуживание высоковольтных подстанций компания направила более 20 миллионов рублей.
    ПАО "Россети Кубань"

    Энергетики выполнили капитальный ремонт выключателей, разъединителей, изоляторов и другого подстанционного оборудования. После технических мероприятий особое внимание уделили благоустройству прилегающих к питающим центрам территорий и обновили диспетчерские наименования.

    В числе отремонтированных питающих центров - подстанции 110 кВ "Красноармейская", "Центральная" и "Новомышастовская". От стабильного функционирования этих энергообъектов зависит надежность подачи электроэнергии более 108 тысяч бытовых потребителей, около 25 социально значимых учреждений, объектов жизнеобеспечения, а также промышленных предприятий.

    - Выполнение плановых работ повышает безопасность обслуживающего персонала и продлевает жизненный цикл оборудования. Важно, что ремонт ключевых питающих центров мы провели до наступления пиковых нагрузок на энергосистему. Это позволит обеспечить их надежное функционирование не только предстоящей зимой, но и в период самых жарких августовских дней, - прокомментировал директор Славянского филиала "Россети Кубань" Александр Калиниченко.

    Пресс-релиз предоставлен ПАО "Россети Кубань"

    Поделиться