29.07.2022 12:27
    Поделиться

    DHL Express прекращает доставку грузов внутри России с 1 сентября

    AP Photo/Jens Meyer

    DHL Express с 1 сентября прекратит доставку грузов внутри России. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

    Свое решение курьерская служба объяснила "существенными техническими сложностями, связанными с функционированием информационных систем и инфраструктуры", а также "законодательными ограничениями".

    "АО "ДХЛ Интернешнл" более не будет иметь доступ к глобальной информационной системе DHL Express, обеспечивающей автоматизацию процессов оказания услуг экспресс-доставки внутри России. Это означает невозможность для клиентов создать или разместить новые заявки на доставку документов и грузов по России в глобальной информационной системе DHL Express", - говорится в сообщении.

    Отмечается, что документы и грузы, принятые для доставки по России до 31 августа, будут доставлены получателям в штатном режиме. При этом после 1 сентября компания намерена продолжить доставку грузов из России за границу.

    DHL была основана в 1969 году в Сан-Франциско. Сейчас штаб-квартира находится в немецком Бонне, компания входит в состав группы Deutsche Post DHL.

    Компания ежегодно доставляет более 1,6 млрд посылок и отправлений. DHL Express является лидером на рынке доставки посылок в Европе и основной курьерской службой в Германии. Всего сеть компании охватывает более 220 стран и территорий мира.

    В России сеть DHL Express охватывает более 6 тысяч населенных пунктов. В стране работает около 130 офисов компании.

    Поделиться