Поделиться

    Коллективный договор "Ямалкоммунэнерго" получил новые льготы и гарантии

    АО "Ямалкоммунэнерго" и Профсоюз утвердили новый коллективный договор на 2023-2025 годы, который сохранив принятые обязательства, улучшил условия предоставления работникам компании социальных гарантий.
    Пресс-служба АО "Ямалкоммунэнерго"

    Генеральный директор компании Сергей Долгов отметил, что "коллективный договор является одним из основополагающих документов, регулирующих отношения работников и работодателей. Совместная, кропотливая работа с профсоюзами над его созданием позволит обеспечивать социальную защищенность работников "Ямалкоммунэнерго" и с опережением решать многие социальные вопросы".

    Первый коллективный договор "Ямалкоммунэнерго" был принять почти 10 лет назад. В 2013 году он получил высокие оценки на областном конкурсе "Лучший коллективный договор 2012-2013 гг.". В число социальных гарантий для энергетиков Ямала входят материальная помощь в связи с рождением детей, в связи с выходом на пенсию, выплаты по достижению юбилеев и многое другое. При этом практически ежегодно в документ вносились изменения и дополнения, которые положительно влияли на финансовое благополучие работников.

    2022 год не стал исключением. На протяжении последних трех месяцев велась активная работа над документом, стороны постарались учесть все требования трудового законодательства, выявить и исправить недочеты, которые содержались в предыдущем договоре.

    "В новом документе определены более четкие и конкретные меры, касающиеся социальной защищенности работников, улучшения охраны труда и системы льгот и гарантий. По некоторым позициям материальной поддержки, оказываемой сотрудникам, увеличены суммы денежных выплат", - делится итогами переговоров председатель Объединенной профсоюзной организации Елена Яганова.

    Сайт компании www.yamalkomenergo.ru.

    Материал предоставлен пресс-службой АО "Ямалкоммунэнерго"

    Поделиться