30.07.2022 11:05
    Поделиться

    Секс-символ Мексики Мече Каррено умерла в американской больнице

    La Vida y El Triste Final de Meche Carreño/youtube.com

    В госпитале в США скончалась мексиканская актриса кино, театра и ТВ, сценаристка, продюсер и эротическая модель Мече Каррено. Согласно сообщениям местных СМИ, секс-символ 60-70-х умерла через три дня после госпитализации в результате осложнений, вызванных раком печени - за полтора месяца до своего 75-летия

    Мария де лас Мерседес "Мече" Карреньо Нава родилась в Минатитлане, в детстве с семьей переехала в Мехико. В подростковом возрасте изучала драматическое искусство в ANDA - Национальной ассоциации актеров. Участвовала в экспериментальных постановках, работала с Алехандро Ходоровски и бикини-моделью. К слову, такие съемки принесли ей огромную известность.

    На экранах начала появляться в середине 60-х. Тогда же, выйдя замуж за фотографа и продюсера Хосе Закани, пообещавшего жене сделать из нее звезду, стремительно начала набирать статус национального секс-символа. Наготы девушка, прямо сказать, не чуралась, став главным конкурентом по части откровенного, ничем не прикрытого эротизма, Фанни Кано. А когда бедная Фанни погибла в 1983-м году в авиакатастрофе (в аэропорту Мадрида столкнулись два самолета), - воцарились на поприще.

    Отметим, что второй муж Мече, сценарист и режиссер Хуан Торрес, так же перед этим погиб в авиакатастрофе - 41-летним, в 1980-м году в Мехико, и Каррено на некоторое время оставляла карьеру, жила в Париже, потом - в США. Впрочем, придя в себя довольно быстро и уже на следующий год вернувшись в бизнес.

    Поделиться