31.07.2022 21:17
    Поделиться

    Представитель партии Вучича: Информация поступает ужасная

    В южной части Косовска-Митровицы, сразу за Главным мостом, который разделяет северную и южную Косовскую Митровицу, собралось около 200 албанцев, сообщает сербское издание "Новости".

    У моста через Ибар видны усиленные силы спецподразделений косовской полиции. По словам очевидцев, здесь находятся члены KFOR (КФОР, международные силы под руководством НАТО, отвечающие за обеспечение стабильности в Косове) и итальянские карабинеры.

    Представитель косовской полиции на севере края Бесим Хоти заявил, что в Зубин-Потоке и Звечане перекрыта одна дорога. В Зубин-Потоке среди местных жителей распространяется информация, что косовский спецназ будет блокировать муниципалитет. Это не соответствует действительности, и такой цели нет, сказал Хоти. В KFOR заявили, что следят за ситуацией.

    Рядом с местом Рударе, а в Зупче у Зубина потока сербами были сооружены баррикады. В городе Зупче главную дорогу перекрыл грузовик, и горожане стали собираться и на перекрестке Яринье.

    "Господи, помоги нашим людям в Косово и Метохии. Информация поступает ужасная", - заявил Владимир Джуканович из партии Вучича.

    Поделиться