01.08.2022 00:31
    Поделиться

    Президент Сербии Вучич прибыл в здание Генштаба в связи с обострением ситуации в Косово

    Президент Сербии Александр Вучич прибыл в здание Генерального штаба вооруженных сил республики. Глава государства обсуждает с командованием потенциальные шаги в свете напряженности в Косове и Метохии, передает ТАСС, ссылаясь на телеканал Pink.

    Напомним, в Косово в воскресенье вечером обострилась обстановка из-за того, что полиция непризнанного образования закрыла КПП на административной линии с Сербией. По сообщению сербского издания "Вечерне Новости", после 18:00 были активированы сигналы воздушной тревоги в Косовска-Митровице. Сообщалось, что перед новой базой пограничной полиции самопровозглашенного Косова недалеко от административного пункта "Ярине" распределены множество бойцов подразделения быстрого реагирования с автоматическим оружием, в касках и бронежилетах.

    Ранее Вучич заявил, что Сербия никогда не находилась в более сложной и трудной ситуации в отношении Косово, чем сегодня. Он объявил, что власти Приштины планируют останавливать всех тех, у кого есть сербские удостоверения личности, на административных контрольно-пропускных пунктах, начиная с полуночи в воскресенье. Вучич заявил, что армия Косова планирует в полночь напасть на северную часть Сербии.

    Поделиться