01.08.2022 10:25
    Поделиться

    "Азот" опубликовал экологический отчет

    Филиал "Азот" АО "ОХК "Уралхим" опубликовал отчет в сфере охраны окружающей среды по итогам природоохранной деятельности в 2021 году.
    Пресс-служба филиала "Азот" АО "ОХК "Уралхим" в г. Березники

    На реализацию мероприятий по охране окружающей среды в 2021 году "Азот" направил 37,615 миллиона рублей (без НДС). Это позволило, в частности, ввести в эксплуатацию современные технологические установки и системы очистки, провести утилизацию и обезвреживание промышленных отходов, провести обучение и повышение квалификации руководителей и специалистов в области обеспечения экологической безопасности. Также в 2021 году было направлено 142,455 миллиона рублей (без НДС) на мероприятия по повышению надежности электроснабжения и энергоэффективности.

    В 2021 году "Уралхим" стал сертифицированным производителем "зеленой" продукции в России. На упаковке селитры аммиачной, карбамида и селитры калиевой, которую производит "Азот", теперь размещают знак "Зеленый эталон".

    Сотрудники предприятия активно участвуют в общественных экологических мероприятиях не только городского, но и всероссийского масштаба. Среди них Всероссийский субботник "Зеленая Россия", заседания круглого стола "Экологическая трибуна", акции "Вода России" и "Дни защиты от экологической опасности". Молодежь предприятия приходит в детские сады, чтобы рассказать и показать воспитанникам дошкольных учреждений, как нужно заботиться об окружающей среде.

    В 2022 году "Азот" продолжает работу по улучшению качества продукции, состояния охраны труда, промышленной, пожарной безопасности и экологических показателей деятельности завода.

    - "Уралхим" уделяет большое внимание экологии. ESG-стратегия компании - это снижение воздействия на окружающую среду, повышение углеродной нейтральности. Особое место азотчики отводят повышению энерго- и ресурсоэффективности производства: сокращению расхода электроэнергии, природного газа и воды, - говорит заместитель главного инженера филиала "Азот" по экологии - начальник отдела экологии филиала "Азот" АО "ОХК "Уралхим" Оксана Таланкина. - Для этого на площадке ежегодно проводится обновление мощностей. В 2021 году филиал "Азот" достиг поставленных целей в рамках экологической политики и традиционно отработал без превышения нормативов по воздействию на окружающую среду. Об этом подробно рассказано в ежегодном экологическом отчете предприятия.

    Подготовлено по материалам пресс-службы филиала "Азот" АО "ОХК "Уралхим" в г. Березники

    Поделиться