Поделиться

    "Россети Тюмень" повысили надежность электроснабжения крупнейшего хлебокомбината Югры

    "Россети Тюмень" завершили плановые работы на высоковольтной подстанции "Индустриальная" в ХМАО-Югре. Питающий центр обеспечивает электроэнергией одно из крупнейших хлебобулочных предприятий региона "Самотлор-Хлеб" и более 36 тысяч жителей города Нижневартовск. На повышение надежности энергоснабжения потребителей системообразующая компания направила более 5 млн рублей.

    Хлебозавод ежедневно выпускает около 14-15 тонн продукции, которую реализует в 400 торговых точках Югры, Томской области и Тюмени. Энергетики выполнили капитальный ремонт ключевого элемента центра питания предприятия - одного из двух силовых трансформаторов. К мероприятиям привлекались 15 работников компании и четыре единицы спецтехники. При помощи автокрана специалисты подняли съемный "колокол" и провели ревизию активной части энергооборудования. Кроме того, заменены все резиновые уплотнители и изношенные комплектующие, а также проведена очистка трансформаторного масла от влаги, воздуха и механических примесей. Отметим, что все использованные энергетиками запчасти произведены на территории РФ.

    Всего в 2022 году "Россети Тюмень" проведут капитальный ремонт 78 силовых трансформаторов в Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО. Работы проходят в рамках программы технического обслуживания и ремонта для подготовки электросетевого комплекса к осенне-зимнему периоду 2022/2023.

    Справка

    Группа "Россети" - один из крупнейших в мире электросетевых холдингов, обеспечивающий электроснабжение потребителей в 78 субъектах Российской Федерации. В управлении: 2,45 млн км линий электропередачи и электрические подстанции общей мощностью более 825 тыс. МВА. В 2021 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 786,7 млрд кВт∙ч. В состав Группы входит 33 дочерних и зависимых общества, в том числе 16 распределительных сетевых компаний и 1 магистральная сетевая компания. Численность персонала компаний Группы "Россети" - около 230 тыс. человек. Контролирующим акционером материнской компании ПАО "Россети" является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом, владеющее 88,04% долей в уставном капитале. Глава компании - Генеральный директор, Председатель Правления ПАО "Россети" Андрей Рюмин.

    "Россети Тюмень" - дочернее общество ПАО "Россети", обеспечивающее электроснабжение потребителей в Ямало-Ненецком автономном округе, Ханты-Мансийском автономном округе - Югре и Тюменской области. В зоне ответственности энергокомпании (1,46 млн квадратных километров) проживает более 3,8 млн человек. В управлении: более 52,6 тыс. км линий электропередачи и электрические подстанции общей мощностью 30,3 тыс. МВА. В 2021 году отпуск электроэнергии из сети составил 52,2 млрд кВт*ч.

    В состав компании входят 9 филиалов, центральный офис расположен в Сургуте.

    Много информации и новостей на нашем сайте www.te.ru и в социальных сетях https://vk.com/rosseti_tumen и https://t.me/rosseti_tumen

    Пресс-релиз предоставлен компанией "Россети Тюмень"

    Поделиться