Поделиться

    В Ижевск приезжают первые участники Всероссийского Форума молодых предпринимателей

    В столицу Удмуртской Республики начали прибывать первые участники Всероссийского Форума молодых предпринимателей, который пройдёт с 4 по 8 августа. Всего участниками мероприятия станут 300 человек из 76 регионов России и Луганской и Донецкой народных республик. Помимо этого, к событию присоединятся более 50 тьюторов и спикеров.

    Список лидеров по количеству участников возглавила Удмуртская Республика - 100 человек. Остальные позиции топ-регионов разделились между Москвой и Московской областью, Санкт-Петербургом, а также Самарской, Иркутской, Белгородской, Воронежской, Нижегородской, Новосибирской, Ростовской и Липецкой областями, Республиками Татарстан и Башкортостан, Краснодарским, Красноярским и Алтайским краем, Ямало-Ненецким автономным округом и Севастополем. На мероприятие приехала и молодёжь из Луганской и Донецкой народных республик.

    Согласно архитектуре форума в первый день гостей ожидает знакомство с программой, спикерами и организаторами мероприятия. Также пройдёт нетворкинг-сессия с замруководителя отдела работы с сообществом проекта "Твой Ход" Анастасией Задорневой, которая расскажет участникам о "связях", помогающих строить своё будущее. Кроме того, ожидается стратегическая сессия по теме "Развитие молодёжного предпринимательства в России". Дополнительно участникам форума предложат подать заявки на "Программу 2.0", где любой гость события сможет выступить в качестве спикера форума. Помимо деловой части 4 августа для молодёжи проведут экскурсию в музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова и устроят прогулку на катере.

    Стоит отметить, что участников Форума молодых предпринимателей разделят на два трека: молодёжь с идеями и молодые предприниматели. Аудитория первой группы сможет прокачать свою бизнес-идею, научиться упаковывать и продавать продукт, а также найти поддержку для её реализации. А молодым предпринимателям будет предложено освоить новые стратегии и методики развития бизнеса, пообщаться с единомышленниками, найти партнёров для масштабирования действующих кейсов, обменяться опытом и получить практические советы от экспертного сообщества.

    Официальная церемония открытия состоится 5 августа. "Форум молодых предпринимателей - это уникальная площадка для саморазвития в бизнес-сфере. Для участников предусмотрены и панельные дискуссии, и стратегические сессии, и образовательные программы по разным направлениям предпринимательства: социальному, креативному, технологическому и классическому. Кроме того, в рамках форума пройдёт и грантовый конкурс, а это значит, что лучшие проекты, представленные на мероприятии, смогут адресно получить поддержку и развиваться дальше, масштабироваться. Форум проводится впервые, и Удмуртская Республика стала пилотным регионом, который принимает флагманский проект трека Росмолодёжь.Бизнес. Мы надеемся, что полученная обратная связь от молодёжи позволит расширить границы предпринимательского форума, и в следующем году мы сможем увеличить количество участников", - отметила руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Ксения Разуваева.

    В рамках деловой программы 5 августа эксперты с участниками обсудят условия для самореализации молодёжи и развитие молодёжного предпринимательства. С "Креативными бизнес-решениями для удвоения прибыли" выступит ведущий эксперт по CROSSmarketing Владислав Бермуда. Вечером участников ожидают бизнес-игры и встречи с Клубом молодых предпринимателей Росмолодёжь.Бизнес, где члены сообщества поделятся с участниками своим опытом, а Президент Клуба Дмитрий Захаров проведёт нетворкинг-сессию.

    Организаторами форума выступают трек Росмолодёжь.Бизнес и Автономное учреждение Удмуртской Республики "Молодёжный центр УР".

    Росмолодёжь.События - специальная платформа Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), которая объединяет все события и мероприятия ведомства и партнёров. Платформа включает как масштабные регулярные события (линейку форумов платформы Росмолодёжь.События), так и единовременные (Фестивали ко Дню молодёжи, Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, Фестиваль детства и юности "Большая перемена" и другие). В линейку форумов Росмолодёжи в 2022 году вошло 19 площадок. Двенадцать всероссийских форумов: "Бирюса", "Евразия Global", "ОстроVа", "Истоки", "Машук", "Таврида", "Территория смыслов", Форум молодых предпринимателей, X Форум рабочей молодёжи, Форум социального призвания, "ШУМ", "Экосистема". Семь окружных форумов: "Алтай. Территория развития", "Амур", "iВолга", "Ладога", "Ростов", "Среда", "УТРО". Каждый форум имеет тематику и реального заказчика (регион или орган власти) и партнёров. Мероприятия охватывают более 1 млн человек.

    Пресс-релиз предоставлен Пресс-службой трека Росмолодёжь.Бизнес

    Поделиться