Поделиться

    Российские снайперы применили на Украине новую винтовку "Сталинград"

    Российская модульная мультикалиберная винтовка ТСВЛ-8 338ЛМ "Сталинград" модификации М1 хорошо зарекомендовала себя на Украине. Спецподразделения используют новое оружие для подавления снайперов противника и других важных целей на дистанции до 1,5 километра.
    Lobaev Arms / www.lobaevarms.ru

    Как сообщает ТАСС, винтовка "Сталинград" имеет скелетонную конструкцию и снабжена складным прикладом для портативности. В базовой сборке эффективная дальность стрельбы составляет 1,6 тысяч метров, а кучность - 0,5 МОА.

    Длина ствола - 680 мм и 740 мм. Калибр - .338 Lapua Magnum. Емкость магазина - пять патронов. Скорость полета пули - 850 м/с. Общий вес оружия составляет 6,2 килограммов.

    Напомним, что первые сообщения о применении в зоне Специальной военной операции винтовки "Сталинград" появились в мае. Кроме того, российский конструктор снайперских винтовок Владислав Лобаев написал в своем Telegram-канале, что в войска на Донбассе начала поступать новейшая винтовка DXL-5 "Опустошитель".

    Ранее сообщалось об использовании на Украине самой дальнобойной в мире российской винтовки СВЛК-14С "Сумрак". А в Харьковской области и Луганской народной республике российские военные взяли достаточно большое количество украинских снайперских винтовок "Укроп" UAR-10, которые встали на вооружение бойцов ЛНР.

    Поделиться