04.08.2022 10:35
    Поделиться

    Памфилова: Запад попытается сорвать осенние выборы в России

    Недружественные страны Запада попытаются сорвать и дискредитировать осенние выборы в РФ, считает председатель ЦИК Элла Памфилова. Об этом она заявила на форуме "Территория смыслов".
    Константин Завражин/РГ

    "Несмотря на то, что наши оппоненты за рубежом сейчас не очень проявляются, затаились, но работа там идет очень серьезная для того, чтобы и сорвать, и дискредитировать большую федеральную кампанию, - заявила она, выступая перед молодежью. - Я думаю, что и этой кампании достанется".

    Памфилова отметила, что выборы находятся под колпаком и прессом - в частности, для того, чтобы проводить своих политиков.

    "Очень большие деньги выделялись на Западе для того, чтобы каждую соринку держать, наши выборы под колпаком как элемент, рычаг влияния, - заявила председатель ЦИК. - Для того, чтобы можно было проводить своих политиков... которые тоже находятся у них как у кукловодов под влиянием".

    Она напомнила, что у России есть опыт нахождения "под таким прессом, под такой бесконечной критикой". "За рубеж постоянно тиражировалось, что выборы у нас всегда недемократичны, несвободны", - добавила глава комиссии.

    Отметим, что в единый день голосования 11 сентября будут избираться 14 губернаторов (прямым голосованием), а также депутаты шести заксобраний и гордум 12 административных центров.

    Поделиться