Поделиться

    ПСБ Лизинг заключил первые контракты по программе льготного лизинга автотранспорта

    ПСБ Лизинг начал работу по программе льготного лизинга автотранспорта от Минпромторга России и заключил первые контракты на поставку колесных транспортных средств. Более 70% из заключенных сделок с применением субсидии оформлены на транспортные средства марки КАМАЗ.

    ПСБ Лизинг предоставляет скидку в размере до 35% от стоимости электромобилей, но не более 925 тыс. рублей на единицу техники, на автомобили с двигателями внутреннего сгорания скидка составляет до 10% от их стоимости, но не более 500 тыс. рублей на один автомобиль. Скидка учитывается при внесении первоначального платежа по договору лизинга. При этом авансовый платеж может составлять от 10 до 49% от стоимости транспортного средства, благодаря чему лизингополучатель может минимизировать первоначальные затраты на приобретение. Срок лизинга варьируется от 12 до 60 месяцев.

    Программа льготного лизинга, возобновленная Минпромторгом России в 2022 году, предусматривает скидку на авансовый платеж по договорам лизинга на произведенные в 2022 году российские автобусы, легковые, грузовые и коммерческие автомобили, а также прицепы таких популярных марок как УАЗ, LADA, ГАЗ, КАМАЗ, УРАЛ, ПАЗ, ВОЛГОБАС, ВИС, ЛИАЗ, КАВЗ, НЕФАЗ и МОТОРИНВЕСТ.

    ПСБ Лизинг - универсальная лизинговая компания. Единственным владельцем компании является ПАО "Промсвязьбанк". Компания предоставляет услуги лизинга и аренды железнодорожного подвижного состава, промышленного оборудования, а также автомобилей и специальной техники. В своей деятельности ПСБ Лизинг сфокусирован на продвижении гражданской продукции отечественного оборонно-промышленного комплекса, обеспечивая потребности рынка как в корпоративном сегменте, так и для предприятий малого и среднего бизнеса

    Пресс-релиз предоставлен ПАО "Промсвязьбанк"

    Поделиться