04.08.2022 05:13
    Поделиться

    Корвет "Громкий" ТОФ примет участие в "Кубке моря - 2022" в Китае

    Корвет "Громкий" Тихоокеанского флота примет Участие в международном конкурсе по морской выучке "Кубок моря". Соревнование пройдет с 14 по 21 августа в рамках Армейских международных игр "АрМИ-2022" в Китае на военно-морской базе ВМС НОАК Циндао и в морских полигонах акватории Желтого моря.

    "Одним из условий конкурса принимающая сторона объявила соблюдение экипажем каждого корабля-участника карантинных мероприятий перед убытием на соревнования. В настоящее время экипаж корвета "Громкий" совмещает проведение тренировок в море в рамках конкурса с карантинным периодом", - сообщил "РГ" начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа по ТОФ капитан 3 ранга Илья Колесников.

    Состязаться предстоит военнослужащим из трех стран: России, КНР и Вьетнама. Они будут демонстрировать навыки использования спасательных средств, морской выучки при постановке корабля на бочку, артиллерийской стрельбы по морской мишени, по воздушной цели и по морской мине, также им предстоит бороться с поступлением забортной воды на учебно-тренировочном комплексе.

    Поделиться