05.08.2022 08:10
    Поделиться

    Duster получил новую заводскую версию. Теперь это коммерческий фургон

    Пресс-служба Dacia.

    Марка Dacia подготовила фургон на базе кроссовера Duster, который внешне ничем не отличается от пассажирской версии за исключением тонированного заднего остекления. У первой генерации "Дастера" была аналогичная коммерческая модификация, но с полностью закрытыми стёклами.

    В салоне автомобиля отсутствует второй ряд сидений - на его месте плоский пол с деревянным основанием. Правда, в списках опции значится кресло. Грузовое отделение имеет объём 1623 литра и отделено от кабины сеткой. Длина багажника - 1792 мм, ширина - 1247 мм, высота - 917 мм. Полезная нагрузка составляет 503 кг.

    Dacia Duster Commercial предложен с 90-сильным бензиновым двигателем 1.0 TCe с МКП и 1.3 TCe мощностью 150 л.с. и вариатором. Эти версии переднеприводные. Система 4х4 доступна для "Дастера" со 115-сильным дизелем.

    В базовой комплектации Essential коммерческая версия Dacia Duster имеет светодиодные ДХО, рейлинги, бамперы в цвет кузова, электростеклоподъёмники, кондиционер, стальные 16-дюймовые колёсные диски.

    В более дорогой версии Expression появляются мультимедиа с 8-дюймовым дисплеем, противотуманные фары, камера заднего вида, датчики парковки, 16-дюймовые легкосплавные колёса, подлокотник, руль в кожаной отделке, кресло водителя с регулировкой по высоте и поясничной поддержкой.

    Цены на Dacia Duster Commercial в Великобритании начинаются от 13 995 фунтов стерлингов. Первые поставки запланированы на четвёртый квартал этого года.

    Фото: Пресс-служба Dacia.
    Фото: Пресс-служба Dacia.
    Поделиться