Поделиться

    ООО "Транснефть - Восток" профинансировало строительство детской спортплощадки в Приангарье

    На территории Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, в поселке Падун Братского района Иркутской области открылась многофункциональная спортивная площадка, построенная на средства, выделенные ООО "Транснефть - Восток".
    ООО "Транснефть - Восток"

    Уникальной особенностью площадки является ее зонирование. Первая зона предназначена для игры в футбол и баскетбол, оснащена безопасным противоскользящим покрытием из резиновой крошки, футбольными воротами и стойками с баскетбольными щитами. Вторая зона - волейбольная, засыпанная песком. Третья зона предназначена для детей младшего возраста. Здесь установлены качели, карусели, песочница, а также игровой комплекс с горками, подвесными мостами, турниками и лабиринтами. Индивидуальное ограждение каждой зоны позволяет использовать их одновременно.

    Сооружения площадки были возведены в течение трех месяцев, 2 августа 2022 года состоялось ее торжественное открытие. Воспитанников центра развлекала команда аниматоров, а все желающие смогли забить гол в новые футбольные ворота.

    Сотрудники ООО "Транснефть - Восток" привезли в подарок детям игровой инвентарь: футбольные, волейбольные и баскетбольные мячи, обручи, летающие тарелки, бумеранги, кегли, скакалки, наборы для игры в песочнице, в бадминтон. Кроме того, компания выделила детскому учреждению 100 тысяч рублей на закупку велосипедов.

    За последние пять лет на строительство спортивных площадок ООО "Транснефть - Восток" направило почти 80 миллионов рублей благотворительных средств. Всего на ремонт школ, больниц, детских садов, помощь спортивным и ветеранским организациям выделено около двух миллиардов рублей.

    Фото: ООО "Транснефть - Восток"

    Больше официальной информации - на сайте.

    Материал подготовлен пресс-службой ООО "Транснефть - Восток"

    Поделиться