05.08.2022 12:47
    Поделиться

    "Сами себя наказали": Джигурда о российских артистах, поддавшихся русофобской истерии

    Эпатажный шоумен, актёр, музыкант, поэт и просто неординарная личность Никита Джигурда, в том числе отличающийся противоречивыми и изменчивыми взглядами на политику и при этом неизменно активной гражданской позицией, выступил с осуждением коллег, покинувших Россию и поддавшихся русофобской истерии.

    По словам Джигурды, занявший резко антироссийскую позицию и уехавший в Израиль лидер "Машины времени" Андрей Макаревич, если говорить его же словами, "прогнулся под изменчивый мир".

    "Что касается Макаревича и иже с ним, на мой взгляд, не надо прогибаться под изменчивый мир. Андрей Макаревич прогнулся под изменчивый мир, потому что с его интеллектом можно легко увидеть, что западные СМИ заваливают фейками людей. Естественно, люди творческие, тонкие, слыша из многих источников неправдивую и ложную информацию, увы, в какой-то момент верят в это. Но Андрей Макаревич целенаправленно говорит оскорбительные вещи о том, что "не люди уехали из России, а Россия от людей", мол, остались всякие ***. Бог ему судья!" - приводит сайт "Народные новости" слова Джигурды, добавившего, что ответственность таких людей куда выше, чем тех, кто просто испугался.

    По мнению Никиты, они "материализуют свою позицию, получают от этого некие дивиденды. Им жить в Европе лучше, чем в России, где им уже не дают выступать". "Они сами себя наказали, ликвидируя в какой-то степени свои песни, свое творчество", - считает шоумен.

    Он отметил, что некоторые российские звезды заслуживают индульгенции за свои поступки или слова, в то время как другие - нет. Следует тщательно разобраться и не "пороть горячку", считает Джигурда.

    В связи с этим интересно вспомнить, что сам Джигурда - кстати, гражданин Украины - не так давно в беседе с одиозным актёром Алексеем Паниным отметился своеобразными высказываниями по поводу принадлежности Крыма. Однако, очевидно, по каким-то причинам пересмотрел свою позицию.

    Поделиться