05.08.2022 10:04
    Поделиться

    В автокатастрофе погиб актер Джон Стайнер

    kino-teatr.ru

    Британский актер Джон Стайнер, известный по ряду знаковых фильмов Тинто Брасса, включая квазиисторическую драму "Калигула", скончался в Региональном медицинском центре Палм-Спрингс. Как передает издание Desert Sun, со ссылкой на офис шерифа, 81-летний артист получил смертельные травмы в автокатастрофе с участием двух машин в Ла-Кинте.

    Джон Стайнер родился в 1941 году в Честере. Закончил Королевскую академию драматического искусства. Несколько лет работал на ВВС. На экранах - с середины 60-х, появлялся он в основном в итальянских лентах, жанровых и эксплуатационных. Когда в итальянской киноиндустрии наметился спад, актер переехал в Калифорнию и занялся в Беверли-Хиллз недвижимостью. Время от времени, впрочем, он продолжал участвовать в профильных мероприятиях.

    Последней ролью Стайнера стала работа в "Паприке" Тинто Брасса 1991 года.

    Полная фильмография артиста насчитывает порядка сотни пунктов, среди них: "Белый клык", "Возвращение Белого клыка" и "Дракула в провинции" (главная роль) Фульчи, "Репрессалии" Косматоса, "Волна желания", "Отчет тел" и "Режь и беги" Деодато, "Шок" Марио и Ламберто Бава, "Маннайя" Мартино, "Гудбай и аминь" Дамиани, "Последний охотник", "Охотник за белой коброй", "Йор, охотник из будущего" и "Автокатастрофа" Маргерити, "Дрожь" Ардженто.

    Поделиться