06.08.2022 19:59
    Поделиться

    В Москве начали снимать четвертый сезон сериала "Екатерина. Фавориты"

    Пресс-служба телеканала "Россия"

    В Москве стартовали съемки четвертого сезона телесериала "Екатерина. Фавориты". Императрицу играет Марина Александрова.

    Как сообщает телеканал "Россия", действие сезона разворачивается в 1779 году, когда Екатерина II уже уверенно чувствует себя на престоле. Императрица раздумывает над вопросом, как передать престол внуку Александру, минуя своего сына Павла (его играет Павел Табаков). Параллельно Екатерина решает вопросы с фаворитами, их много, несмотря на близость князя Потемкина (Владимир Яглыч).

    Создатели сериала отметили, что в новом сезоне появится много исторических персонажей. Так, Екатерину Дашкову, сподвижницу и подругу императрицы сыграет Анна Ковальчук. В роли графа Александра Строганова предстанет Дмитрий Астрахан.

    Сериалу уже восемь лет. Марина Александрова отметила, что за это время образ Екатерины многому ее научил.

    - Подглядывая за ней, я многое беру себе, а что-то отвергаю в своей жизни. Но эта женщина безусловно достойна внимания потомков, она не напрасно вошла в историю как Екатерина Великая, - заявила Марина Александрова.

    По словам режиссера Дмитрия Петруня, съемки будут проходить также осенью, зимой и весной. Из этого можно сделать вывод, что работа над сезоном продлится долго. Снимать картину будут в Петербурге, Крыму и на территории Белоруссии. Сериал покажут на телеканале "Россия 1".

    Поделиться