07.08.2022 19:03
    Поделиться

    В Сочи свыше 17 тысяч россиян прошли реабилитацию после COVID-19

    В сочинских санаториях курс реабилитации после коронавируса прошли более 17 тысяч россиян, сообщили в мэрии.

    Специальные оздоровительные программы после перенесенного COVID-19 для гостей и местных жителей второй год проводятся в 24 здравницах курорта. В общей сложности 60 санаториев и 14 крупных гостиничных комплексов Сочи предлагают 125 тысяч оздоровительных процедур различного медицинского профиля.

    Пациентам проводят ингаляции верхних дыхательных путей при помощи минеральной воды "Пластунская". После процедур спирометрия показывает увеличение объемов вдыхаемого воздуха, улучшается сердечная деятельность. Кроме того, эффективными процедурами считаются сероводородные, радоновые и йодобромные ванны.

    По словам медиков, программа реабилитации также положительно влияет на качество сна, повышается и физическая выносливость.

    - Наш город-курорт традиционно один из лучших по предоставлению санаторно-курортных услуг в стране, - рассказала заместитель главы Сочи Инна Петухова. - Мы уверенно держим высокий уровень в обслуживании, оздоровлении, в том числе и постковидной реабилитации наших жителей и гостей.

    В прошлом году методиками восстановления после перенесенного коронавируса воспользовались свыше 10 тысяч человек.

    Поделиться