Поделиться

    В шесть северных поселков Хабаровского края впервые пришел 4G МегаФона

    Жители шести поселков на севере Хабаровского края впервые получили доступ к 4G-интернету МегаФона. Теперь они могут быстрее скачивать информацию в сети, общаться по видеосвязи и с комфортом пользоваться любыми приложениями, ведь скорость передачи данных на их смартфонах увеличилась более чем в три раза.
    Пресс-служба ПАО "Мегафон"

    Инженеры оператора модернизировали инфраструктуру связи в девяти населенных пунктах на севере Хабаровского края, где проживают в общей сложности свыше 10 тысяч человек. В большей части из них быстрый интернет МегаФона появился впервые. Доступ к 4G получили жители поселков Дуки, Горный, Санболи, Домостроительный завод, сел Гайтер и Сусанино. В поселках Снежный, Синда и Тугур МегаФон расширил покрытие и увеличил скорость мобильного интернета.

    Также оператор расширил зону действия технологии VoLTE, которая позволяет осуществлять голосовые вызовы, не покидая сети 4G. При этом соединение устанавливается за пару секунд, а голос собеседника звучит чисто и естественно, как будто он находится рядом.

    Доступ к услугам связи в северных поселениях имеет особенную социальную значимость. Учитывая сложный климат, ландшафт и значительную удаленность от крупных городов, мобильный интернет для жителей таких районов зачастую становится единственным способом получения госуслуг, приобретения товаров, повышения уровня образования и развлечений.

    "Несмотря на трудности в строительстве объектов инфраструктуры в северных районах, связанные с большими расстояниями и сложной логистикой, это особый фокус и приоритет компании, - комментирует директор Хабаровского отделения МегаФона Дмитрий Оловянников. - Мы понимаем большую важность этой работы и продолжаем "закрывать белые пятна" на цифровой карте края. В ближайшие месяцы высокие скорости мобильного интернета также получат жители поселка Ягодный, сел Эворон и Уктур".

    Доступ к мобильной связи МегаФона уже имеют 98 процентов жителей Хабаровского края, 92 процента населения региона проживает в зоне покрытия сети 4G оператора.

    Материал подготовлен пресс-службой ПАО "Мегафон"

    Поделиться