Поделиться

    Интернет четвертого поколения обеспечил скоростной мобильной связью более 3000 вахтовиков на месторождениях "Газпромнефть-Востока"

    На автономных месторождениях "Газпромнефть-Востока" обеспечена стабильная качественная связь уровня 4G. Это стало возможным в результате завершения работы по расширению сети имеющейся сотовой связи и строительству новых базовых станций на отдаленных автономных месторождениях. В результате скоростной интернет стал доступен для более чем 3000 вахтовиков. В целом из 11 месторождений "Газпромнефть-Востока" на 9 установлено оборудование для поддержания качества сети на уровне 4G.
    "Газпромнефть-Восток"

    Новые базовые станции технологии 4G построены на Нижне-Лугинецком и Кулгинском месторождениях. Запуск данного оборудования обеспечил стабильную сотовую связь с качественным доступом в интернет.

    На Урманском и Арчинском месторождениях обновлено оборудование базовой станции, это позволило подключить новых абонентов, а также увеличить скорость при выходе в интернет, в том числе во время пиковых нагрузок. В ближайшей перспективе будет проводиться расширение ёмкости базовых станций на других месторождениях "Газпромнефть-Востока".

    Фото: "Газпромнефть-Восток"

    "Мобильный интернет для месторождений нашего предприятия - это важный инструмент, который дает возможность вести бизнес оперативно и эффективно. Реконфигурация базовых станций и установка новых позволили улучшить качество мобильных сервисов, обеспечив стабильность сети и высокую скорость обмена информацией. Оборудовать на высоком современном уровне рабочий процесс и предоставить высококачественную мобильную связь для сотрудников - это важные приоритеты в работе предприятия", - отметил операционный директор "Газпромнефть-Востока" Дмитрий Ярчинский.

    Материал подготовлен пресс-службой ООО "Газпромнефть-Восток"

    Поделиться