09.08.2022 23:01
    Поделиться

    Видео: Стивен Сигал поделился впечатлениями от посещения Еленовки в ДНР

    Знаменитый голливудский актёр и российский политик Стивен Сигал, посетивший сегодня Еленовку (ДНР), в которой ранее под ракетный удар попал изолятор, где содержались украинские пленные, пообщался с местными жителями и выжившими украинскими солдатами, поделившись затем своими впечатлениями от увиденного. Видео общения публикует канал RT.

    Журналист Владимир Соловьёв предоставил видео, на котором Сигал отмечает, что один из погибших заключённых членов батальона "Азов" (террористическая организация, запрещённая в РФ) незадолго до смерти осуждал действия президента Украины Владимира Зеленского и обвинял его в преступлениях против человечности. Кинематографист задаётся вопросом, не связаны ли эти вещи между собой.

    Также Сигал отметил: место взрыва указывает, что речь идёт не о бомбе, а о ракетном ударе, и речь, по его убеждению, об ударе из американской система HIMARS.

    Ранее Сигал, имеющий, помимо американского, российское и сербское гражданства, выразил намерение снять документальный фильм о Донбассе. Это подтвердил глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин, выложив совместное фото со Стивеном.

    Недавно актёр подчеркнул, что никогда не откажется от российского гражданства.

    Поделиться