09.08.2022 10:33
    Поделиться

    Власти Запорожской области напомнили Киеву слова князя Александра Невского

    В Запорожской области напомнили властям Украины знаменитые слова Александра Невского: "Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет". Их привел член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов в ответ на заявление киевских властей о контрнаступлении на освобожденные регионы юга Украины.

    "Перед своим так называемым контрнаступлением пусть вспомнят слова Александра Невского: "Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет", - сказал Рогов в интервью РИА Новости.

    Он также выразил уверенность, что все подобные заявления киевской власти рассчитаны на внутреннюю аудиторию, чтобы отвлечь внимание от поражения в Донбассе и краха экономики страны.

    Ранее Рогов заявил, что Запорожская область взяла курс на воссоединение с Россией и готовится провести референдум о присоединении к РФ в сентябре. По словам представителя военно-гражданской администрации региона, после этого Запорожье навсегда выйдет из состава Украины. Рогов отметил, что президенту Украины Владимиру Зеленскому уже сейчас стоит привыкать и начинать воспринимать и отождествлять регион исключительно с Россией.

    Поделиться