10.08.2022 00:20
    Поделиться

    Эштон Кутчер временно потерял зрение и слух из-за редкой болезни

    kinopoisk.ru

    Американский актер Эштон Кутчер два года назад временно потерял зрение, слух и возможность самостоятельно передвигаться из-за васкулита, сообщает Access Hollywood.

    Кутчер признался, что в период обострения болезни он не был уверен, что сможет когда-нибудь видеть, слышать или ходить. Актер считает чудом, что он остался жив.

    Вся эта ситуация заставила 44-летнего актера пересмотреть свою систему жизненных ценностей. Он отметил, что смог научиться подниматься над проблемами, а не тонуть в них.

    Стоит отметить, что васкулит, как и другие аутоиммунные заболевания, до конца вылечить невозможно. Современные методы терапии способны облегчить течение болезни и вернуть пациентам былое качество жизни. Васкулит характеризуется воспалением сосудов, известно несколько видов этого аутоимунного заболевания. С каким конкретно васкулитом столкнулся Куртчер, не сообщается. Болезнь достаточно редкая, в среднем на 100 тысяч человек фиксируется в разных странах от четырех до 14 случаев васкулита. Правда, в последнее время болезнь стали выявлять чаще, это объясняется улучшением методов диагностики.

    Эштору Кутчеру 44.года. В последнее время он снимается нерегулярно. Его последние работы - роль Кольта Беннета в сериале "Ранчо", финальный сезон которого вышел в 2020 году. Также в 2019 году он снялся в драме Джеймса Франко "Долгий дом", но фильм так и не вышел в прокат. И все же, судя по всему, Кутчер вернулся к полноценной работе. В 2022 году в прокат должен выйти фильм "Месть" Бенджамина Джозефа Новака, где актер играет одну из главных ролей.

    Поделиться